Сведения о доступности объекта и доступности получения услуг

Информация о доступности объекта

1. Время работы:

понедельник — пятница: 8.00 — 17.00

суббота — 8.00 — 12.00

Проезд автобусом по маршруту: № 21 – до остановки «Сквер Победы»,

Расстояние до ближайшей автобусной остановки – 250 м.

Доступность объекта обеспечивается с помощью сотрудников школы.

2. Дистанционный доступ к услугам:

консультации по телефону — директор Фильченкова Анна Анатольевна (тел. (882149) 66002

получение услуг на дому — секретарь Либик Яна Валерьевна (тел. (882149) 33443

запись на прием граждан по телефону (82149) 33443 — приемная (секретарь).

Письма можно направить по электронной почте: sch5direktor@mail.ru.

4. Парковочные места для автотранспорта не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у зданий школы.

5. Для инвалидов, передвигающихся на кресле-коляске у одного из входов в здание установлен пандус.

МБОУ "СОШ №5" г. Сосногорска функционирует с 1970 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у запасного входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Постановление №1831 об обеспечении детей с ОВЗ бесплатным горячим питанием.
    Постановление №1831 об обеспечении детей с ОВЗ бесплатным горячим питанием
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Постановление администрации МР Сосногорск №1831 об обеспечении детей с ОВЗ бесплатным горячим питанием

Общие сведения

Информация для родителей по оказанию образовательных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья в школе.

Сведения о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - посмотреть.

В  школу на ступени начального общего, основного общего образования принимаются все подлежащие обучению граждане, проживающие на данной территории и имеющие право на получение образования соответствующего уровня при наличии свободных мест.

В образовательном учреждении оборудован кабинет педагога - психолога для осуществления деятельности. Занятия проводятся по утверждаемому администрацией школы расписанию.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования.

Дорожная карта ОСИ (план мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг).

Приказ «О назначении ответственных лиц за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов в МБОУ «СОШ№5″ г. Сосногорска».

Положение о порядке допуска собаки — поводыря в МБОУ «СОШ№5″г. Сосногорска».

Инструкция о порядке оказания ситуационной помощи инвалидам.

• входов (выходов) в здание - доступно полностью всем;

• путей движения внутри объекта - доступно,  1 этаж для инвалидов, передвигающихся на кресло колясках

• зоны предоставления услуг - доступно условно;

• санитарно-гигиенического - помещения – доступно.