• Педагогический совет

Является постоянно действующим органом самоуправления школы для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Членами педагогического совета являются директор и все педагогические работники школы. Педагогический совет действует на основании закона РФ "Об образовании" и других нормативных правовых актов по вопросам образования, Устава школы, положения о педагогическом совете. Решение педагогического совета являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики в области образования.
    2. Анализ деятельности педагогических работников школы.
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенстволвание образовательного процесса, определение перспектив развития образовательного учреждения.
    4. Решение вопросов о переводе и выпуске обучающихся, освоивших образовательные программы школы.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и проводит выбор учебных планов, программ, в том числе программ дополнительного образования, учебников, форм, методов образовательного процесса и способов их реализации.
    2. Организует работу по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творчческой инициативы, распротранению передового педагогического опыта.
    3. Принимает решения о структуре внутришкольной системы оценки качества образования.
    4. Принимает решения о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, определяет конкретные формы, порядок и сроки её проведения; о допуске обучающихся к ГИА; переводе обучающихся в следующий класс; выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями.
    5. Заслушивает информацию и отчеты членов и участников педагогического совета, доклады представителей организаций и учреждений.
    6. Участвует в разработке образовательной программы школы.
    7. Обсуждает в случае необходимости вопросы поведения и успеваемости обучающихся в присутствии родителей (законных представителей).
    8. Обсуждает вопросы, связанные с формированием учебных планов для обучающихся.