• Открытие "Точки роста"

Очередная «Точка роста» появилась в Сосногорском районе. Восьмое по счёту образовательное пространство, предназначенное для развития юных жителей муниципалитета, было открыто в городской школе № 5. «Точка роста» объединяет кабинеты физии, химии и биологии.
    Открытие "Точки роста".
    «Цифровые лаборатории позволят больше проводить с учениками практико-ориентированные занятия. Ребята смогут здесь готовиться к экзаменам, к ЕГЭ. Кроме того, современные технологии позволят школьникам определиться с будущей профессией. Мы будем проводить с обучающимися профориентационную работу, чтобы они смогли поступить в те учреждения естественно-научной направленности, в которые хотели бы пойти учиться, которые пользуются большой популярностью», — рассказал заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 5 г. Сосногорска Андрей Вотчель.