Сведения о доступности объекта и доступности получения услуг
    1. Время работы:
    понедельник — пятница: 8.00 — 16.00
    суббота — 8.00 — 12.00
    Проезд автобусом по маршруту: № 21 – до остановки «Сквер Победы»,
    Расстояние до ближайшей автобусной остановки – 250 м.
    Доступность объекта обеспечивается с помощью сотрудников школы.
    2. Дистанционный доступ к услугам:
    консультации по телефону — директор Фильченкова Анна Анатольевна (тел. (882149) 66002
    получение услуг на дому — секретарь Либик Яна Валерьевна (тел. (882149) 33443
    запись на прием граждан по телефону (82149) 33443 — приемная (секретарь).
    Письма можно направить по электронной почте: sch5direktor@mail.ru.
    3. Парковочные места для автотранспорта не предусмотрены в связи с отсутствием оборудованной парковки у зданий школы.
    4. Для инвалидов, передвигающихся на кресле-коляске у одного из входов в здание установлен пандус.
    Общие сведения
    Сведения о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий — посмотреть.
    Информация по созданию доступной среды для детей-инвалидов и детей с ОВЗ
    В МБОУ «СОШ №5» г. Сосногорска имеется пандус при запасном выходе здания школы, ступеньки крыльца окрашены контрастным цветом.
    Все педагоги прошли обучение по программе «Ключевые аспекты инклюзивного образования в условиях введения ФГОС образования с обучающимися ОВЗ». Разработан и согласован с Коми республиканской организацией Общероссийской общественной организацией «Всероссийского общества инвалидов» Паспорт доступности объекта и Дорожная карта (план мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг). Для детей с ОВЗ организовано двухразовое питание из средств муниципального бюджета.
    В доступе детям - инвалидам и детям с ОВЗ находятся медицинский кабинет с лицензированным медицинским оборудованием, прививочный кабинет.
    Для психолого - педагогического сопровождения детей – инвалидов и детей с ОВЗ имеется кабинет психолога, где проходит работа по заранее составленному плану психолого - педагогической работы.
    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.
    Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ учреждение не имеет.

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования.

Дорожная карта ОСИ (план мероприятий по поэтапному повышению уровня доступности для инвалидов объекта и предоставляемых услуг).

Приказ «О назначении ответственных лиц за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов в МБОУ «СОШ№5″ г. Сосногорска».

Положение о порядке допуска собаки — поводыря в МБОУ «СОШ№5″г. Сосногорска».

Инструкция о порядке оказания ситуационной помощи инвалидам.
    Фотография пандуса:

Информация по созданию доступной среды для детей инвалидов и детей с ОВЗ