Для чего введена школьная форма?

- поддержания в школе учебно-деловой атмосферы;

- укрепления дисциплины и порядка;

- укрепления авторитета школы в социуме;

- развития нравственных качеств личности школьника, повышения его культуры

Приходить на учебные занятия без школьной формы.

Приходить на учебные занятия, кроме физической культуры в спортивной форме. Спортивная форма в дни уроков физической культуры приносится с собой.

Носить массивную обувь на толстой платформе, вечерние туфли и туфли на высоком каблуке (более 7 см.)

Яркий макияж, броские украшения, пирсинг.

Использовать как предмет одежды футболки, джемпера, свитеры, яркие
         рубашки с рисунком.

Использовать как предмет одежды брюки с заниженным поясом, короткие юбки для девочек. Допустимая длина юбки не выше 10 см от колена.

Ношение джинсовой (спортивного стиля) и прогулочной одежды.

Для девушек: ношение колготок ярких цветов, с ажурным рисунком.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – пиджак или пуловер темно цвета, брюки классические черного цвета, жилет; мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка светлого однотонного цвета, туфли.

Для девочек – блуза или трикотажная водолазка однотонного светлого цвета;  сарафан, юбка или брюки черного цвета, туфли.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - однотонная светлая сорочка или водолазка, брюки классического покроя черного цвета, пиджак в цвет брюкам, трикотажный кардиган (темного цвета) туфли.

Повседневная для девочек и девушек - одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: пиджак, жилет, юбка, сарафан, однотонного  черного цвета, светлая блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке. Допускается ношение классических брюк черного цвета.

Парадная -  используется  обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

- Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда  состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии).

Для занятий физической культурой - для занятий в спортивном зале и на открытых спортивных площадках: спортивная обувь и форма, не стесняющую движений и соответствующую теме и условиям проведения занятий..

Обучающиеся обязаны:

1.                  Ежедневно носить школьную форму.

2.                  Содержать форму в чистоте, относиться к ней бережно.

3.                  Бережно относиться к форме других обучающихся школы.

4.                   Приносить на  занятия  сменную обувь.